İqtisadiyyatXəbər xəttiНА РУССКОМ

INNOLAND и ЗАО “AzerGold” определили стартапы в Программу Акселерации

8 октября в Центре инкубации и акселерации INNOLAND Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики совместно с ЗАО “AzerGold” прошел отбор стартап команд в совместную программу акселерации, передает Aktor.Az со ссылкой на пресс службу “AzerGold” .

8 стартап команд, зарегистрировавшихся для участия в программе, представили прототипы своих инновационных проектов. Члены жюри, состоящие из руководителей соответствующих отделов ЗАО “AzerGold” и INNOLAND, оценили стартап проекты по таким критериям, как оптимизация производственных процессов, развитие потенциальных специальностей, использование передовых технологий и решений.

Команды “Join B2B”, “Buqelemun”, “Təmiz hava”, “Bioqaz” и “Kitablı”, по итогам оценки набравшие большее количество баллов, получили возможность участвовать в программе акселерации и реализации представленных проектов. В течении следующих 3 месяцев в рамках программы стартаперы будут участвовать в различных тренингах и выполнять определенные задания. Кроме того, руководители соответствующих отделов ЗАО “AzerGold” в качестве менторов будут поддерживать и направлять стартаперов в течении всей программы.

Команды, успешно завершившие программу акселерации, наряду с возможностью прямого сотрудничества с ЗАО “AzerGold”, также получат шанс участвовать в программе “Startup Turkey”, которая состоится в Турции в 2020 году.

Отметим, что основной целью программы акселерации, реализуемой в рамках подписанного в июле текущего года соглашения между ЗАО “AzerGold” и Центром инкубации и акселерации INNOLAND, является стимулирование инновационных идей, объединение революционных стартапов в едином пространстве.